当連盟主催大会 国際女子相撲選抜堺大会全日本女子相撲郡上大会全日本女子相撲郡上大会全日本女子相撲選手権大会全日本中学生女子相撲大会全日本小学生女子相撲大会

当連盟後援大会全国女子選抜相撲大会全国学生女子相撲選手権大会その他国際相撲連盟

大会日 :  令和5年10月7.8日

軽量級 3位
山下 寧々
中量級 3位
長谷川 理央
軽重量級 3位
奥山 命
重量級 2位
今 日和
無差別級 優勝
久野 愛莉

団体 準優勝
先鋒 今 日和
中堅 角田 奈那
大将 久野 愛莉
交代 阿部 なな






大会日 :  令和5年10月7.8日

軽量級  3位
服部 亜豆紀
中量級 優勝
矢口 愛利菜
重量級  準優勝
阿部 なな
無差別級  優勝
石井 さくら

団体  優勝
先鋒 矢口愛利菜
中堅 石井さくら
大将 阿部 なな
交代 山下 寧々


大会日 :  令和5年10月7.8日

優勝者
軽量級 山下 寧々
中量級 長谷川 理央
軽重量級 奥山 命
重量級 久野 愛莉

団体 先鋒 今 日和
   中堅 角田奈那
   大将 久野愛莉
   交代 阿部なな



大会日 :  平成26年8月31日(日)
開催地 :  台湾・高雄市  
主催  :  国際相撲連盟 

大会結果

団体トーナメント
1st(優勝) RUSSIA (RUS) (ロシア)
2nd(2位) UKRAINE (UKR) (ウクライナ)
3rd(3位) CHINESE TAIPEI (TPE) (台湾)
3rd(3位) JAPAN (JPN) (日本)

軽量級
1st(優勝) KOVAL, Vera (RUS) (ロシア)
2nd(2位) YAMANAKA, Miku (JPN) 山中未久 (日本)
3rd(3位)WATANABE, Luciana Montgomery (BRA) (ブラジル)
3rd(3位) BOYKOVA,Alina (UKR) (ウクライナ)

中量級
1st(優勝) ALEKSANDROVA, Anna (RUS) (ロシア)
2nd(2位) ORYASHKOVA, Mariya (BUL) (ブルガリア)
3rd(3位) MATSUURA, Asano (JPN) 松浦麻乃(日本)
3rd(3位) OTGON, Munkhtsetseg (MGL) (モンゴル)

重量級
1st(優勝) DRBOIAN, Mariia (UKR) (ウクライナ)
2nd(2位) MAZUREK, Jagoda (POL)(ポーランド)
3rd(3位) KHISHIGDORJ, Sunjidmaa (MGL)(モンゴル)
3rd(3位) VITUTEERASAN, Viparat (THA) (タイ)

無差別級
1st(優勝) ZHIGALOVA, Anna (RUS) (ロシア)
2nd(2位) GEORGIEVA, Mariya (BUL) (ブルガリア)
3rd(3位) BEREZOVSKA, Ivanna (UKR) (ウクライナ)
3rd(3位) UETA, Yuka (JPN) 上田幸佳(日本)

大会結果詳細

大会結果

 

大会日 :  平成26年8月30日(土)
開催地 :  台湾・高雄市  
主催  :  国際相撲連盟 

大会結果

団体トーナメント
1st(優勝) JAPAN (JPN) (日本)
2nd(2位) RUSSIA (RUS) (ロシア)
3rd(3位) POLAND (POL) (ポーランド)
3rd(3位) CHINESE TAIPEI (TPE) (台湾)

軽量級
1st(優勝) NOZAKI, Manaho (JPN) 野崎舞夏星(日本)
2nd(2位) SKRAJNOWSKA, Magda(POL) ポーランド
3rd(3位)KRUHLOVA, Maryna (UKR) ウクライナ

中量級
1st(優勝) PETROVA, Svetlana (RUS) ロシア
2nd(2位) MIZUNUMA, Hikaru (JPN) 水沼ひかる(日本)
3rd(3位) SHEN, Yi-Shin(TPE) 台湾
3rd(3位) PJOLLAJ, Eleni(ITA) イタリア

重量級
1st(優勝) KON, Hiyori (JPN) 今 日和(日本)
2nd(2位) FRASINIUK, Anastasiia(RUS) (ロシア)
3rd(3位)GNEITING, Sarena (USA) (アメリカ)

無差別級
1st(優勝) MAZUREK, Jagoda (POL)(ポーランド)
2nd(2位) KLIMOVA, Mariia (RUS) (ロシア)
3rd(3位)TORIIMOTO,Sena (JPN) 鳥井本聖奈(日本)
3rd(3位)SARKANY, Vivien (HUN) (ハンガリー)

大会結果詳細

大会結果

大会日 :  平成26年8月29日(金)
開催地 :  台湾・高雄市  
主催  :  国際相撲連盟 

大会結果

軽量級
1st(優勝) YAMANAKA, Miku (JPN) 山中未久 (日本)
2nd(2位) NYAMSUREN, Undrakhzaya(MGL) モンゴル
3rd(3位)AMNUAYPOL, Kamonchanok (THA) タイ

中量級
1st(優勝) MATSUURA, Asano (JPN) 松浦麻乃(日本)
2nd(2位) OTGON, Munkhtsetseg (MGL) モンゴル
3rd(3位) CHEN, Chia-Fan (TPE) 台湾

重量級
1st(優勝) YACHI, Asumi (JPN) 谷内明日実(日本)
2nd(2位) VITUTEERASAN, Viparat(THA) タイ
3rd(3位)KHISHIGDORJ, Sunjidmaa (MGL) モンゴル

無差別級
1st(優勝) UETA, Yuka (JPN) 上田幸佳(日本)
2nd(2位) MUNKHBAT, Selenge(MGL) モンゴル
3rd(3位)LIOU, Mei-Xuan (TPE) 台湾

大会結果詳細

大会結果